среда, 16 ноября 2016 г.

Эволюцию роботов в мировом кино показали в трёхминутном видео

Художник Скотт Парк создал анимационный ролик, в котором представлены самые знаковые роботы, появлявшиеся в мировом кинематографе на протяжении десятков лет. Об этом сообщает Radio Times.

По мнению издания, большинство научно-фантастических лент не обходится без образа какого-либо запоминающегося робота, как например R2-D2 или HAL 9000. И возможно, совсем скоро люди будут тесно сосуществовать под одной крышей с роботами, несмотря на то, что еще в середине прошлого века это казалось чем-то невероятным.

Очаровательные и одинокие: роботы, которые так похожи на людей

Душевные рисунки от Мэтта Диксона (Matt Dixon)

Душевные рисунки от Мэтта Диксона (Matt Dixon)

Когда на экраны вышел мультфильм "ВАЛЛ-И", милый робот-мусоропогрузчик покорил сердца миллионов зрителей во всем мире. Пожалуй, подобную славу могли бы снискать и роботы, нарисованные Мэттом Диксоном. Эти симпотяги куда менее разрекламированы, хотя не уступают в очаровательности своему легендарному "собрату"…


Прогулка по лесу

Прогулка по лесу

Мэтт Диксон (Matt Dixon) - иллюстратор-фрилансер, влюбленный в свою работу. Чаще всего ему приходится рисовать фантастических существ, которые становятся прототипами для героев компьютерных игр.