суббота, 25 мая 2013 г.

Известный физик и футуролог Мичио Каку впервые выступит с лекцией в Киеве

Известный физик Мичио Каку станет специальным гостем 6-го Молодежного форума стипендиальной программы Завтра.UA: от идеи к действию, который пройдет в Киеве 25-27 мая.

Известный ученый встретится со стипендиатами программы Завтра.UA Фонда Виктора Пинчука и примет участие в церемонии награждения Форума, которая состоится в понедельник, 27 мая, передает "Кореспондент". Кроме того, 27 мая доктор Мичио Каку выступит с публичной лекцией на тему "Физика будущего" в КХЦ Национального университета Киево-Могилянская академия (ул. Ильинская, 9).



Ученый поделится своими прогнозами на будущее в разных сферах науки и медицины, а также расскажет о том, как в дальнейшем прогресс будет влиять на общество. Лекция будет основываться на последней книге Каку, в которой ученый представил свое потрясающее и провокационное видение будущего человечества.

...

Мичио Каку (Michio Kaku) - известный американский физик-теоретик, футуролог, автор ряда научно-популярных бестселлеров, ведущий программ на каналах Discovery, BBC, Science Channel. Также Мичио Каку увлекается астрономией. Является куратором многих документальных фильмов на тему строения Вселенной. По собственному утверждению, всю сознательную жизнь в науке анализирует время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий